Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


дек 23, 2020
Новый Генконсул в Касабланке

Приказом по Министерству иностранных дел Российской Федерации от 25.11.2020 г. № 21211 Генеральным консулом Российской Федерации в Касабланке, Королевство Марокко назначен Прохоров Oлег Анатольевич, 1965 г.р.

Образование высшее: в 1993 году окончил Московский государственный институт международных отношений. Владеет французским и малагасийским языками. Имеет дипломатический ранг советника…


дек 23, 2020
Вьетнамская община Санкт-Петербурга поддержала медиков в борьбе с коронавирусом

22 декабря в Санкт-Петербургской Городской больнице №20состоялась церемония передачи гуманитарной помощи от вьетнамской общины Санкт-Петербурга.

В церемонии передачи приняли участие лауреат премии Комитета по внешним связям «Золотой лев» за 2020 год главный врач больницы Суровцева Т.В., руководитель Санкт-Петербургского отделения союза предпринимателей Вьетнама тов. Зыонг Ти Киен, представитель…


дек 23, 2020
Санкт-Петербург и Шри-Ланка развивают сотрудничество в сфере медицины

21 декабря заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Арби Абубакаров провел он-лайн встречу, посвящённую обмену опытом в сфере здравоохранения, с участием представителей Посольства Демократической Со-циалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации, Министерства здравоохранения Шри-Ланки, медицинских учреждений Шри-Ланки, Санкт-Петербургского отделения Общества…


дек 23, 2020
Приветственное слово Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в ходе "виртуального" новогоднего приема для российских и иностранных СМИ, Москва, 22 декабря 2020 года

Дорогие друзья, добрый день!

Хорошо, что несмотря на все пертурбации этого года, мы можем хотя бы в такой форме провести наше традиционное мероприятие.

Год для всех нас еще не закончился. Он был непростым. Не будем сегодня давать оценки. Планируем провести традиционную пресс-конференцию в январе. Недавно на многие актуальные вопросы международной политики дал ответы Президент России…